Jan.
Fév.
Mars
Avril
Mai
Juin
Jul.
Août
Sept.
Oct.
Nov.
Déc.
Date
Course
Catégorie
Strade Bianche
World Tour
Strade Bianche
-
Paris-Nice
Pro Series
Paris-Nice
Diffusion TV France
-
Tirreno-Adriatico
World Tour
Tirreno-Adriatico
Milano-Sanremo
World Tour
Milano-Sanremo
-
Volta Ciclista a Catalunya
World Tour
Volta Ciclista a Catalunya
Date
Course
Catégorie
Gran Premio Miguel Indurain
Pro Series
Gran Premio Miguel Indurain
Ronde van Vlaanderen
World Tour
Ronde van Vlaanderen
Scheldeprijs
Pro Series
Scheldeprijs
-
Volta a la Comunitat Valenciana
Pro Series
Volta a la Comunitat Valenciana
Amstel Gold Race
World Tour
Amstel Gold Race
-
Tour of the Alps
Pro Series
Tour of the Alps
La Flèche Wallonne
World Tour
La Flèche Wallonne
Liège-Bastogne-Liège
World Tour
Liège-Bastogne-Liège
-
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
Classe 1
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
Date
Course
Catégorie
-
Volta ao Algarve em Bicicleta
Pro Series
Volta ao Algarve em Bicicleta
Trofeo Calvia
Classe 1
Trofeo Calvia
Trofeo Serra de Tramuntana
Classe 1
Trofeo Serra de Tramuntana
Trofeo Andratx
Classe 1
Trofeo Andratx
Tro Bro Léon
Pro Series
Tro Bro Léon
Trofeo Alcudia-Port d'Alcudia
Classe 1
Trofeo Alcudia-Port d'Alcudia
Tour du Finistère
Classe 1
Tour du Finistère
Ronde van Limburg
Classe 1
Ronde van Limburg
-
Boucles de la Mayenne
Pro Series
Boucles de la Mayenne
-
Critérium du Dauphiné
World Tour
Critérium du Dauphiné
Date
Course
Catégorie
Grosser Preis des Kantons Aargau
Classe 1
Grosser Preis des Kantons Aargau
Dwars door het Hageland
Pro Series
Dwars door het Hageland
Elfstedenronde
Classe 1
Elfstedenronde
Mont Ventoux Dénivelé Challenge
Classe 1
Mont Ventoux Dénivelé Challenge
-
Baloise Belgium Tour
Pro Series
Baloise Belgium Tour
-
La Route d'Occitanie
Classe 1
La Route d'Occitanie
Paris-Camembert
Classe 1
Paris-Camembert
Giro dell'Appennino
Classe 1
Giro dell'Appennino
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes
Classe 1
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes
-
Tour de France
World Tour
Tour de France
Diffusion TV France
Eurosport / France TV
Gran Premio Città di Lugano
Classe 1
Gran Premio Città di Lugano
Date
Course
Catégorie
-
Settimana Ciclistica Italiana
Classe 1
Settimana Ciclistica Italiana
Volta Limburg Classic
Classe 1
Volta Limburg Classic
-
Tour de Wallonie
Pro Series
Tour de Wallonie
Grand Prix Cerami
Classe 1
Grand Prix Cerami
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
Classe 1
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
Vuelta a Castilla y Leon
Classe 1
Vuelta a Castilla y Leon
-
Tour de l'Ain
Pro Series
Tour de l'Ain
Donostia San Sebastian
World Tour
Donostia San Sebastian
Date
Course
Catégorie
Circuito de Getxo
Classe 1
Circuito de Getxo
-
Vuelta a Burgos
Pro Series
Vuelta a Burgos
-
Arctic Race of Norway
Pro Series
Arctic Race of Norway
La Polynormande
Classe 1
La Polynormande
GP Scherens
Classe 1
GP Scherens
-
Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
Classe 1
Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
Egmont Cycling Race
Classe 1
Egmont Cycling Race
GP Marcel Kint
Classe 1
GP Marcel Kint
EuroEyes Cyclassics Hamburg
World Tour
EuroEyes Cyclassics Hamburg
-
Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine
Classe 1
Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine
Druivenkoers - Overijse
Classe 1
Druivenkoers - Overijse
Brussels Cycling Classic
Pro Series
Brussels Cycling Classic
Bretagne Classic - Ouest-France
World Tour
Bretagne Classic - Ouest-France
Date
Course
Catégorie
Classic Grand Besançon Doubs
Classe 1
Classic Grand Besançon Doubs
Tour du Jura
Classe 1
Tour du Jura
Tour du Doubs
Classe 1
Tour du Doubs
-
Tour of Britain
Pro Series
Tour of Britain
GP de Fourmies
Pro Series
GP de Fourmies
-
Skoda-Tour de Luxembourg
Pro Series
Skoda-Tour de Luxembourg
Grand Prix de Wallonie
Pro Series
Grand Prix de Wallonie
Kampioenschap van Vlaanderen
Classe 1
Kampioenschap van Vlaanderen
Classement général 2021
Rang Coureur Équipe Temps
1 PHILIPSEN Jasper Alpecin-Fenix 04:11:14
2 GROENEWEGEN Dylan Team Jumbo-Visma 00:00:00
3 LAAS Martin BORA - hansgrohe 00:00:00
4 MOSCHETTI Matteo Trek - Segafredo 00:00:00
5 BONIFAZIO Niccolò Team TotalEnergies 00:00:00
23 WELTEN Bram Team Arkéa Samsic 00:00:00
36 NOPPE Christophe Team Arkéa Samsic 00:00:00
52 GRONDIN Donavan Team Arkéa Samsic 00:00:00
79 BOUDAT Thomas Team Arkéa Samsic 00:00:00
93 DECLERCQ Benjamin Team Arkéa Samsic 00:00:00
104 LE BERRE Mathis Team Arkéa Samsic 00:00:13
116 RUSSO Clément Team Arkéa Samsic 00:00:36
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result
Course d'un jour
Informations
Départ
Koolskamp
Arrivée
Koolskamp
Distance
195.3 Km
Profil de l'épreuve
Primus Classic
Pro Series
Primus Classic
Grand Prix d'Isbergues
Classe 1
Grand Prix d'Isbergues
Eschborn-Frankfurt
World Tour
Eschborn-Frankfurt
-
Le Tour de Bretagne
Le Tour de Bretagne
Grand Prix de Denain
Pro Series
Grand Prix de Denain
Classique Paris-Chauny
Classe 1
Classique Paris-Chauny
Eurométropole Tour
Pro Series
Eurométropole Tour
Date
Course
Catégorie
La Route Adélie de Vitré
Classe 1
La Route Adélie de Vitré
Classic Loire Atlantique
Classe 1
Classic Loire Atlantique
Giro dell'Emilia
Pro Series
Giro dell'Emilia
Paris-Roubaix
World Tour
Paris-Roubaix
Coppa Bernocchi
Pro Series
Coppa Bernocchi
Tre Valli Varesine
Pro Series
Tre Valli Varesine
Binche - Chimay - Binche
Classe 1
Binche - Chimay - Binche
Milano - Torino
Pro Series
Milano - Torino
Paris - Bourges
Paris - Bourges
Gran Piemonte
Pro Series
Gran Piemonte
Il Lombardia
World Tour
Il Lombardia
Tour de Vendée
Classe 1
Tour de Vendée
Paris - Tours
Classe 1
Paris - Tours
Grand Prix du Morbihan
Pro Series
Grand Prix du Morbihan
Boucles de L'Aulne - Châteaulin
Classe 1
Boucles de L'Aulne - Châteaulin
Chrono des Nations
Classe 1
Chrono des Nations