Vainqueur / Paris - Camembert
10e / Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
5e / Vuelta a Castilla y Leon
10e / Tour de l'Ain
9e / Chrono des Nations
2e / Trofeo Calvia
10e / Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
10e / La Polynormande
6e / Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine
2e / Le Tour de Bretagne Cycliste
9e / Classic Loire Atlantique
6e / Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
8e / Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika
9e / Tro-Bro Léon
7e / 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
7e / Boucles de l'Aulne - Châteaulin
8e / La Poly Normande
10e / Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
4e / Route Adélie de Vitré
9e / Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
8e / Tour du Jura Cycliste
7e / Coppa Agostoni - Giro delle Brianze
10e / Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech
Vainqueur / Tour de Normandie
3e / La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle
10e / Tour de l'Ain
6e / Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini
9e / Chrono des Nations
3e / La Tropicale Amissa Bongo
9e / Etoile de Bessèges
2e / Paris-Camembert
2e / Boucles de la Mayenne
10e / Tour du Doubs - Conseil Général
9e / La Tropicale Amissa Bongo
3e / Classic Loire Atlantique
4e / Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle
2e / Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80»
8e / National Championships France - ITT
4e / La Poly Normande
5e / Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
9e / Boucles de la Mayenne
8e / La Poly Normande
9e / Tour du Limousin
10e / Chrono des Nations
2e / Paris-Troyes
4e / Circuit cycliste Sarthe - Pays de la Loire
10e / Tour du Finistère
2e / La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux
4e / Grand Prix Pino Cerami
8e / Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers
2e / Boucles de l'Aulne - Châteaulin
Vainqueur / La Poly Normande
9e / Paris-Troyes
6e / Troféu Cidade da Guarda - GP Portugal
10e / Tour de l'Avenir - Prologue
10e / Tour Du Haut Anjou International
3e / National Championships France MU - Road Race
10e / Bernaudeau Junior
4e / Int. Junioren Driedaagse van Axel
6e / Grand Prix Rüebliland
5e / National Championships France MJ - Road Race