Team Arkéa-B&B Hotels
Actualités
Tout
Articles
Photos
Vidéos
Équipes
Hommes World Tour
Hommes Développement
Femmes
Pro Cycling Breizh
Staff
Courses
Courses
Partenaires
Klub Keveler
Annuaire
Journée des supporters
Journée des Supporters 2023
Boutique
Tous les produits
Collection 2024
Vêtements techniques
Lifestyle
Supporters
Déstockage
Aide
Contact
Mentions Légales
Politique de confidentialité
FR
EN
Suivez-nous
Actualités
Équipes
Courses
Partenaires
Fan Klub
Boutique
Tous les produits
Collection 2024
Vêtements techniques
Lifestyle
Supporters
Déstockage
FR
EN
Panier
Classe 1
Equipe femmes |
14.03.24
Tour de Normandie
World Tour
Hommes World Tour |
18.03.24
Volta Ciclista a Catalunya
Classe 1
Hommes Développement |
19.03.24
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Jan.
Fév.
Mars
Avril
Mai
Juin
Jul.
Août
Sept.
Oct.
Nov.
Déc.
2024
2023
2022
2021
Date
Course
Équipe
Catégorie
06.03.21
Strade Bianche
•
World Tour
Strade Bianche
07.03.21 - 14.03.21
Paris-Nice
•
World Tour
Paris-Nice
Diffusion TV France
14H - France 3
10.03.21 - 16.03.21
Tirreno-Adriatico
•
World Tour
Tirreno-Adriatico
20.03.21
Milano-Sanremo
•
World Tour
Milano-Sanremo
22.03.21 - 28.03.21
Volta Ciclista a Catalunya
•
World Tour
Volta Ciclista a Catalunya
Date
Course
Équipe
Catégorie
03.04.21
Gran Premio Miguel Indurain
•
Pro Series
Gran Premio Miguel Indurain
04.04.21
Ronde van Vlaanderen
•
World Tour
Ronde van Vlaanderen
07.04.21
Scheldeprijs
•
Pro Series
Scheldeprijs
14.04.21 - 19.04.21
Volta a la Comunitat Valenciana
•
Pro Series
Volta a la Comunitat Valenciana
18.04.21
Amstel Gold Race
•
World Tour
Amstel Gold Race
19.04.21 - 23.04.21
Tour of the Alps
•
Pro Series
Tour of the Alps
21.04.21
La Flèche Wallonne
•
World Tour
La Flèche Wallonne
24.04.21
Liège-Bastogne-Liège
•
World Tour
Liège-Bastogne-Liège
30.04.21 - 02.05.21
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
•
Classe 1
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
Date
Course
Équipe
Catégorie
05.05.21 - 09.05.21
Volta ao Algarve em Bicicleta
•
Pro Series
Volta ao Algarve em Bicicleta
13.05.21
Trofeo Calvia
•
Classe 1
Trofeo Calvia
14.05.21
Trofeo Serra de Tramuntana
•
Classe 1
Trofeo Serra de Tramuntana
15.05.21
Trofeo Andratx
•
Classe 1
Trofeo Andratx
16.05.21
Tro Bro Léon
•
Pro Series
Tro Bro Léon
16.05.21
Trofeo Alcudia-Port d'Alcudia
•
Classe 1
Trofeo Alcudia-Port d'Alcudia
22.05.21
Tour du Finistère
•
Classe 1
Tour du Finistère
24.05.21
Ronde van Limburg
•
Classe 1
Ronde van Limburg
27.05.21 - 30.05.21
Boucles de la Mayenne
•
Pro Series
Boucles de la Mayenne
30.05.21 - 06.06.21
Critérium du Dauphiné
•
World Tour
Critérium du Dauphiné
Date
Course
Équipe
Catégorie
04.06.21
Grosser Preis des Kantons Aargau
•
Classe 1
Grosser Preis des Kantons Aargau
05.06.21
Dwars door het Hageland
•
Pro Series
Dwars door het Hageland
06.06.21
Elfstedenronde
•
Classe 1
Elfstedenronde
08.06.21
Mont Ventoux Dénivelé Challenge
•
Classe 1
Mont Ventoux Dénivelé Challenge
09.06.21 - 13.06.21
Baloise Belgium Tour
•
Pro Series
Baloise Belgium Tour
10.06.21 - 13.06.21
La Route d'Occitanie
•
Classe 1
La Route d'Occitanie
15.06.21
Paris-Camembert
•
Classe 1
Paris-Camembert
24.06.21
Giro dell'Appennino
•
Classe 1
Giro dell'Appennino
24.06.21
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes
•
Classe 1
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes
26.06.21 - 18.07.21
Tour de France
•
World Tour
Tour de France
Diffusion TV France
Eurosport / France TV
27.06.21
Gran Premio Città di Lugano
•
Classe 1
Gran Premio Città di Lugano
Date
Course
Équipe
Catégorie
14.07.21 - 18.07.21
Settimana Ciclistica Italiana
•
Classe 1
Settimana Ciclistica Italiana
18.07.21
Volta Limburg Classic
•
Classe 1
Volta Limburg Classic
20.07.21 - 24.07.21
Tour de Wallonie
•
Pro Series
Tour de Wallonie
25.07.21
Grand Prix Cerami
•
Classe 1
Grand Prix Cerami
25.07.21
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
•
Classe 1
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
29.07.21
Vuelta a Castilla y Leon
•
Classe 1
Vuelta a Castilla y Leon
29.07.21 - 31.07.21
Tour de l'Ain
•
Pro Series
Tour de l'Ain
31.07.21
Donostia San Sebastian
•
World Tour
Donostia San Sebastian
Date
Course
Équipe
Catégorie
01.08.21
Circuito de Getxo
•
Classe 1
Circuito de Getxo
03.08.21 - 07.08.21
Vuelta a Burgos
•
Pro Series
Vuelta a Burgos
05.08.21 - 08.08.21
Arctic Race of Norway
•
Pro Series
Arctic Race of Norway
15.08.21
La Polynormande
•
Classe 1
La Polynormande
15.08.21
GP Scherens
•
Classe 1
GP Scherens
17.08.21 - 20.08.21
Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
•
Classe 1
Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
17.08.21
Egmont Cycling Race
•
Classe 1
Egmont Cycling Race
20.08.21
GP Marcel Kint
•
Classe 1
GP Marcel Kint
22.08.21
EuroEyes Cyclassics Hamburg
•
World Tour
EuroEyes Cyclassics Hamburg
24.08.21 - 27.08.21
Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine
•
Classe 1
Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine
26.08.21
Druivenkoers - Overijse
•
Classe 1
Druivenkoers - Overijse
28.08.21
Brussels Cycling Classic
•
Pro Series
Brussels Cycling Classic
Date
Course
Équipe
Catégorie
03.09.21
Classic Grand Besançon Doubs
•
Classe 1
Classic Grand Besançon Doubs
04.09.21
Tour du Jura
•
Classe 1
Tour du Jura
05.09.21 - 12.09.21
Tour of Britain
•
Pro Series
Tour of Britain
15.09.21
Grand Prix de Wallonie
•
Pro Series
Grand Prix de Wallonie
17.09.21
Kampioenschap van Vlaanderen
•
Classe 1
Kampioenschap van Vlaanderen
18.09.21
Primus Classic
•
Pro Series
Primus Classic
19.09.21
Eschborn-Frankfurt
•
World Tour
Eschborn-Frankfurt
20.09.21 - 26.09.21
Le Tour de Bretagne
•
Classe 2
Le Tour de Bretagne
21.09.21
Grand Prix de Denain
•
Pro Series
Grand Prix de Denain
26.09.21
Classique Paris-Chauny
•
Classe 1
Classique Paris-Chauny
29.09.21
Eurométropole Tour
•
Pro Series
Eurométropole Tour
Date
Course
Équipe
Catégorie
01.10.21
La Route Adélie de Vitré
•
Classe 1
La Route Adélie de Vitré
02.10.21
Classic Loire Atlantique
•
Classe 1
Classic Loire Atlantique
04.10.21
Coppa Bernocchi
•
Pro Series
Coppa Bernocchi
06.10.21
Milano - Torino
•
Pro Series
Milano - Torino
07.10.21
Gran Piemonte
•
Pro Series
Gran Piemonte
16.10.21
Grand Prix du Morbihan
•
Pro Series
Grand Prix du Morbihan
17.10.21
Boucles de L'Aulne - Châteaulin
•
Classe 1
Boucles de L'Aulne - Châteaulin
17.10.21
Chrono des Nations
•
Classe 1
Chrono des Nations
Date
Course
Équipe
Catégorie
26.01.22
Trofeo Calvia
•
Classe 1
Trofeo Calvia
27.01.22
Trofeo Serra de Tramuntana
•
Classe 1
Trofeo Serra de Tramuntana
28.01.22
Trofeo Pollença
•
Classe 1
Trofeo Pollença
29.01.22
Trofeo Alcudia
•
Classe 1
Trofeo Alcudia
30.01.22
Trofeo Playa de Palma
•
Classe 1
Trofeo Playa de Palma
Date
Course
Équipe
Catégorie
01.02.22 - 05.02.22
Saudi Tour
•
Classe 1
Saudi Tour
10.02.22 - 13.02.22
Tour de la Provence
•
Pro Series
Tour de la Provence
Date
Course
Équipe
Catégorie
27.03.22
GP Industria
•
Pro Series
GP Industria
Date
Course
Équipe
Catégorie
29.04.22 - 01.05.22
Vuelta Asturias
•
Classe 1
Vuelta Asturias
Date
Course
Équipe
Catégorie
06.06.22
Ronde van Limburg
•
Classe 1
Ronde van Limburg
15.06.22 - 19.06.22
Baloise Belgium Tour
•
Pro Series
Baloise Belgium Tour
Date
Course
Équipe
Catégorie
23.07.22 - 27.07.22
Ethias-Tour de Wallonie
•
Pro Series
Ethias-Tour de Wallonie
25.07.22
Prueba Villafranca
•
Classe 1
Prueba Villafranca
31.07.22
Circuito de Getxo
•
Classe 1
Circuito de Getxo
Date
Course
Équipe
Catégorie
07.08.22
Grote Prijs Jef Scherens
•
Classe 1
Grote Prijs Jef Scherens
09.08.22 - 11.08.22
Tour de l'Ain
•
Classe 1
Tour de l'Ain
11.08.22 - 14.08.22
Arctic Race of Norway
•
Pro Series
Arctic Race of Norway
Date
Course
Équipe
Catégorie
04.09.22
Tour du Doubs
•
Classe 1
Tour du Doubs
11.09.22
GP de Fourmies
•
Pro Series
GP de Fourmies
13.09.22 - 17.09.22
Skoda-Tour de Luxembourg
•
Pro Series
Skoda-Tour de Luxembourg
18.09.22
Grand Prix d'Isbergues
•
Classe 1
Grand Prix d'Isbergues
Date
Course
Équipe
Catégorie
01.10.22
Giro dell'Emilia
•
Pro Series
Giro dell'Emilia
02.10.22
Tour de Vendée
•
Classe 1
Tour de Vendée
04.10.22
Tre Valli Varesine
•
Pro Series
Tre Valli Varesine
04.10.22
Binche - Chimay - Binche
•
Classe 1
Binche - Chimay - Binche
08.10.22
Il Lombardia
•
World Tour
Il Lombardia
Date
Course
Équipe
Catégorie
22.01.23
Clàssica Comunitat Valenciana 1969
•
Classe 2
Clàssica Comunitat Valenciana 1969
29.01.23
Gp La Marseillaise
•
Classe 1
Gp La Marseillaise
Date
Course
Équipe
Catégorie
01.02.23 - 05.02.23
Etoile de Bessèges
•
Classe 1
Etoile de Bessèges
11.02.23
Vuelta Ciclista a Murcia
•
Classe 1
Vuelta Ciclista a Murcia
12.02.23
Clasica de Almeria
•
Pro Series
Clasica de Almeria
12.02.23 - 16.02.23
Tour of Oman
•
Pro Series
Tour of Oman
13.02.23
Jaen Paraiso Interior
•
Classe 1
Jaen Paraiso Interior
15.02.23 - 19.02.23
Volta Ao Algarve
•
Pro Series
Volta Ao Algarve
17.02.23 - 19.02.23
Tour des Alpes Maritimes et du Var
•
Classe 1
Tour des Alpes Maritimes et du Var
25.02.23
Faun-Ardeche-Classic
•
Pro Series
Faun-Ardeche-Classic
25.02.23
Omloop Het Nieuwsblad
•
World Tour
Omloop Het Nieuwsblad
26.02.23
Drôme Classic
•
Pro Series
Drôme Classic
26.02.23
Kuurne - Bruxelles - Kuurne
•
Pro Series
Kuurne - Bruxelles - Kuurne
28.02.23
Le Samyn
•
Classe 1
Le Samyn
Date
Course
Équipe
Catégorie
01.03.23
Trofeo Laigueglia
•
Pro Series
Trofeo Laigueglia
04.03.23
Strade Bianche
•
World Tour
Strade Bianche
05.03.23
Gp Monsere
•
Classe 1
Gp Monsere
05.03.23 - 12.03.23
Paris - Nice
•
World Tour
Paris - Nice
06.03.23 - 12.03.23
Tirreno - Adriatico
•
World Tour
Tirreno - Adriatico
12.03.23
Ronde Van Drenthe
•
World Tour
Ronde Van Drenthe
15.03.23
Milano - Torino
•
Pro Series
Milano - Torino
16.03.23
Grand prix de Denain
•
Pro Series
Grand prix de Denain
17.03.23
Bredene Classic
•
Pro Series
Bredene Classic
18.03.23
Milano - Sanremo
•
World Tour
Milano - Sanremo
18.03.23
Classic Loire Atlantique
•
Classe 1
Classic Loire Atlantique
19.03.23
Cholet - Pays de la Loire
•
Classe 1
Cholet - Pays de la Loire
20.03.23 - 26.03.23
Volta Ciclista a Catalunya
•
World Tour
Volta Ciclista a Catalunya
22.03.23
Brugge-De Panne
•
World Tour
Brugge-De Panne
26.03.23
La Roue Tourangelle
•
Classe 1
La Roue Tourangelle
29.03.23
A travers la Flandre
•
World Tour
A travers la Flandre
31.03.23
La Route Adélie de Vitré
•
Classe 1
La Route Adélie de Vitré
Date
Course
Équipe
Catégorie
01.04.23
Gran Premio Miguel Indurain
•
Pro Series
Gran Premio Miguel Indurain
02.04.23
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
•
World Tour
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
04.04.23 - 07.04.23
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
•
Classe 1
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
05.04.23
Scheldeprijs
•
Pro Series
Scheldeprijs
09.04.23
Paris-Roubaix
•
World Tour
Paris-Roubaix
09.04.23
Paris-Roubaix
•
World Tour
Paris-Roubaix
11.04.23
Paris-Camembert
•
Classe 1
Paris-Camembert
12.04.23
La Flèche Brabançonne
•
Pro Series
La Flèche Brabançonne
14.04.23
Classic Grand Besançon Doubs
•
Classe 1
Classic Grand Besançon Doubs
15.04.23
Tour du Jura Cycliste
•
Classe 1
Tour du Jura Cycliste
16.04.23
Amstel Gold Race
•
World Tour
Amstel Gold Race
19.04.23
La Flèche Wallonne
•
World Tour
La Flèche Wallonne
23.04.23
Liège-Bastogne-Liège
•
World Tour
Liège-Bastogne-Liège
30.04.23
Eschborn-Frankfurt
•
World Tour
Eschborn-Frankfurt
Date
Course
Équipe
Catégorie
06.05.23 - 28.05.23
Giro d'Italia
•
World Tour
Giro d'Italia
06.05.23
Grand Prix du Morbihan
•
Pro Series
Grand Prix du Morbihan
07.05.23
Tro-Bro Léon
•
Pro Series
Tro-Bro Léon
13.05.23
Tour du Finistère
•
Classe 1
Tour du Finistère
14.05.23
Boucles de l'Aulne - Châteaulin
•
Classe 1
Boucles de l'Aulne - Châteaulin
16.05.23 - 21.05.23
4 Jours de Dunkerque
•
Pro Series
4 Jours de Dunkerque
20.05.23
Veenendaal-Veenendaal Classic
•
Classe 1
Veenendaal-Veenendaal Classic
25.05.23 - 28.05.23
Boucles de la Mayenne
•
Pro Series
Boucles de la Mayenne
30.05.23
Mercan'Tour Classic
•
Classe 1
Mercan'Tour Classic
Date
Course
Équipe
Catégorie
02.06.23
Giro dell'Appennino
•
Classe 1
Giro dell'Appennino
03.06.23
Heylen Vastgoed Heistse Pijl
•
Classe 1
Heylen Vastgoed Heistse Pijl
04.06.23
Brussels Cycling Classic
•
Pro Series
Brussels Cycling Classic
04.06.23 - 11.06.23
Critérium du Dauphiné
•
World Tour
Critérium du Dauphiné
09.06.23
Grosser Preis des Kantons Aargau
•
Classe 1
Grosser Preis des Kantons Aargau
10.06.23
Dwars door het Hageland
•
Pro Series
Dwars door het Hageland
11.06.23
Elfstedenronde Brugge
•
Classe 1
Elfstedenronde Brugge
13.06.23
Mont Ventoux Dénivelé Challenge
•
Classe 1
Mont Ventoux Dénivelé Challenge
15.06.23 - 18.06.23
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi
•
Classe 1
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi
Date
Course
Équipe
Catégorie
01.07.23 - 23.07.23
Tour de France
•
World Tour
Tour de France
22.07.23 - 26.07.23
Tour de Wallonie
•
Pro Series
Tour de Wallonie
Diffusion TV France
Eurosport
26.07.23 - 27.07.23
Vuelta a Castilla y Leon
•
Classe 1
Vuelta a Castilla y Leon
29.07.23 - 04.08.23
Tour de Pologne
•
World Tour
Tour de Pologne
29.07.23
Donostia San Sebastian Klasikoa
•
World Tour
Donostia San Sebastian Klasikoa
31.07.23 - 02.08.23
Tour de l'Ain
•
Classe 1
Tour de l'Ain
Date
Course
Équipe
Catégorie
13.08.23
La Polynormande
•
Classe 1
La Polynormande
15.08.23 - 18.08.23
Tour du Limousin
•
Classe 1
Tour du Limousin
Diffusion TV France
La Chaîne L'Equipe
15.08.23
Tour of Leuven
•
Classe 1
Tour of Leuven
17.08.23 - 20.08.23
Arctic Race of Norway
•
Pro Series
Arctic Race of Norway
19.08.23
Druivenkoers Overijse
•
Classe 1
Druivenkoers Overijse
20.08.23
Egmont Cycling Race
•
Classe 1
Egmont Cycling Race
20.08.23
Hamburg Cyclassics
•
World Tour
Hamburg Cyclassics
22.08.23 - 25.08.23
Tour Poitou-Charentes
•
Classe 1
Tour Poitou-Charentes
Diffusion TV France
France 3 Nouvelle Aquitaine
23.08.23 - 27.08.23
Tour du Bénélux
•
World Tour
Tour du Bénélux
26.08.23 - 17.09.23
La Vuelta a España
•
World Tour
La Vuelta a España
Date
Course
Équipe
Catégorie
03.09.23
Bretagne Classic - Ouest-France
•
World Tour
Bretagne Classic - Ouest-France
28.09.23
Circuit Franco-Belge
•
Pro Series
Circuit Franco-Belge
Diffusion TV France
Eurosport
28.09.23
Coppa Agostoni
•
Classe 1
Coppa Agostoni
Diffusion TV France
Eurosport
30.09.23
Giro dell'Emilia
•
Pro Series
Giro dell'Emilia
Diffusion TV France
Eurosport
Date
Course
Équipe
Catégorie
01.10.23
Tour de Vendée
•
Classe 1
Tour de Vendée
Diffusion TV France
Eurosport
01.10.23
Famenne Ardenne Classic
•
Classe 1
Famenne Ardenne Classic
Diffusion TV France
Eurosport
03.10.23
Binche-Chimay-Binche
•
Classe 1
Binche-Chimay-Binche
Diffusion TV France
Eurosport
03.10.23
Tre Valli Varesine
•
Pro Series
Tre Valli Varesine
05.10.23
Paris - Bourges
•
Classe 1
Paris - Bourges
07.10.23
Il Lombardia
•
World Tour
Il Lombardia
Diffusion TV France
Eurosport
08.10.23
Paris - Tours
•
Pro Series
Paris - Tours
11.10.23
Giro del Veneto
•
Pro Series
Giro del Veneto
12.10.23 - 17.10.23
Tour of Guangxi
•
World Tour
Tour of Guangxi
Diffusion TV France
Eurosport
13.10.23
La Serenissima Gravel
•
La Serenissima Gravel
15.10.23
Veneto Classic
•
Pro Series
Veneto Classic
Date
Course
Équipe
Catégorie
03.12.23
Journée des Supporters
•
Journée des Supporters
Diffusion TV France
+ d'infos
Date
Course
Équipe
Catégorie
16.01.24 - 21.01.24
Tour Down Under
Hommes Développement
Hommes World Tour
•
World Tour
Tour Down Under
20.01.24
Classica Communitat Valenciana
•
Classe 1
Classica Communitat Valenciana
21.01.24
Grand Prix Castellon
•
Classe 1
Grand Prix Castellon
24.01.24
Trofeo Calvia
•
Classe 1
Trofeo Calvia
25.01.24
Surf Coast Classic
•
Classe 1
Surf Coast Classic
25.01.24
Trofeo Port d'Alcudia
•
Classe 1
Trofeo Port d'Alcudia
26.01.24
Trofeo Serra Tramuntana
•
Classe 1
Trofeo Serra Tramuntana
27.01.24
Trofeo Pollença
•
Classe 1
Trofeo Pollença
27.01.24
Paris - Camembert
Hommes World Tour
•
Classe 1
Paris - Camembert
28.01.24
Cadel Evans
•
World Tour
Cadel Evans
28.01.24
Trofeo Palma
•
Classe 1
Trofeo Palma
28.01.24
Grand Prix de la Marseillaise
•
Classe 1
Grand Prix de la Marseillaise
31.01.24 - 04.02.24
Etoile de Bessèges
•
Classe 1
Etoile de Bessèges
Date
Course
Équipe
Catégorie
04.02.24
Vuelta CV Femeninas
Equipe femmes
•
Classe 1
Vuelta CV Femeninas
08.02.24 - 11.01.24
Tour de Provence
•
Classe 1
Tour de Provence
09.02.24
Muscat Classic
•
Classe 1
Muscat Classic
10.02.24
Figueira Champions Classic
•
Pro Series
Figueira Champions Classic
10.02.24 - 14.02.24
Tour d'Oman
•
Pro Series
Tour d'Oman
11.02.24
Classique d'Almeria
•
Pro Series
Classique d'Almeria
14.02.24 - 18.02.24
Volta ao Algarve
•
Pro Series
Volta ao Algarve
16.02.24
Classic Var
•
Classe 1
Classic Var
17.02.24 - 18.02.24
Tour des Alpes-Maritimes
•
Classe 1
Tour des Alpes-Maritimes
17.02.24
Grand Prix de Puyloubier Sainte-Victoire
•
Elite Nationale
Grand Prix de Puyloubier Sainte-Victoire
18.02.24
Grand Prix Du Pays Aix – Puyricard
•
Elite Nationale
Grand Prix Du Pays Aix – Puyricard
20.02.24 - 22.02.24
Challenge Mallorca
•
Classe 1
Challenge Mallorca
22.02.24 - 25.02.24
O Gran Camiño
•
Classe 1
O Gran Camiño
24.02.24
Het Nieuwsblad
Equipe femmes
Hommes World Tour
•
World Tour
Het Nieuwsblad
24.02.24
Ardèche Classic
•
Classe 1
Ardèche Classic
25.02.24
Kuurne-Bruxelles-Kuurne
•
Classe 1
Kuurne-Bruxelles-Kuurne
25.02.24
Drôme Classic
•
Classe 1
Drôme Classic
27.02.24
Le Samyn
Equipe femmes
Hommes World Tour
•
Classe 1
Le Samyn
28.02.24
Trofeo Laigueglia
•
Pro Series
Trofeo Laigueglia
Date
Course
Équipe
Catégorie
02.03.24
Grand Prix Criquielion
Hommes World Tour
•
Classe 1
Grand Prix Criquielion
02.03.24
Tour des 100 Communes
Hommes Développement
•
Classe 2
Tour des 100 Communes
03.03.24
Strade Bianche
Hommes World Tour
•
World Tour
Strade Bianche
03.03.24 - 10.03.24
Paris-Nice
Hommes World Tour
•
World Tour
Paris-Nice
03.03.24
Grand Prix Monseré
Hommes World Tour
•
Classe 1
Grand Prix Monseré
03.03.24
Grand Prix Lillers
Hommes Développement
•
Classe 2
Grand Prix Lillers
04.03.24 - 10.03.24
Tirreno Adriatico
Hommes World Tour
•
World Tour
Tirreno Adriatico
08.03.24 - 10.03.24
Vuelta Extremadura
Equipe femmes
•
Classe 2
Vuelta Extremadura
13.03.24
Milano - Torino
Hommes World Tour
•
Pro Series
Milano - Torino
13.03.24
Danilith Nokere Koerse
Hommes World Tour
•
Pro Series
Danilith Nokere Koerse
14.03.24
Grand Prix de Denain
Hommes World Tour
•
Pro Series
Grand Prix de Denain
14.03.24 - 17.03.24
Tour de Normandie
Equipe femmes
•
Classe 1
Tour de Normandie
15.03.24
Bredene Koksijde Classic
Hommes World Tour
•
Pro Series
Bredene Koksijde Classic
15.03.24
Youngster Coast Challenge
Hommes Développement
•
Classe 2 U23
Youngster Coast Challenge
16.03.24
Milan San Remo
Hommes World Tour
•
World Tour
Milan San Remo
16.03.24
Classic Loire Atlantique
Hommes World Tour
•
Classe 1
Classic Loire Atlantique
17.03.24
Cholet - Pays de la Loire
Hommes World Tour
•
Classe 1
Cholet - Pays de la Loire
18.03.24 - 24.03.24
Volta Ciclista a Catalunya
Hommes World Tour
•
World Tour
Volta Ciclista a Catalunya
19.03.24 - 23.03.24
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Hommes Développement
•
Classe 1
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
20.03.24
Classic Brugge-De Panne
Hommes World Tour
•
World Tour
Classic Brugge-De Panne
22.03.24
E3 Saxo Classic
Hommes World Tour
•
World Tour
E3 Saxo Classic
24.03.24
Gand-Wevelgem
Hommes World Tour
•
World Tour
Gand-Wevelgem
24.03.24
La Roue Tourangelle
Hommes World Tour
•
Classe 1
La Roue Tourangelle
27.03.24
Dwars door Vlaanderen
Hommes World Tour
•
World Tour
Dwars door Vlaanderen
27.03.24
Dwars door Vlaanderen
Equipe femmes
•
Classe 1
Dwars door Vlaanderen
29.03.24
Route Adélie de Vitré
Hommes World Tour
•
Classe 1
Route Adélie de Vitré
30.03.24
Grand Prix Miguel Indurain
Hommes World Tour
•
Pro Series
Grand Prix Miguel Indurain
30.03.24
Ronde van Vlaanderen
Hommes World Tour
•
World Tour
Ronde van Vlaanderen
Date
Course
Équipe
Catégorie
01.04.24 - 06.04.24
Itzulia
Hommes World Tour
•
World Tour
Itzulia
01.04.24
Ronde de Mouscon
Equipe femmes
•
Classe 1
Ronde de Mouscon
02.04.24 - 05.04.24
Région Pays de Loire Tour
Hommes World Tour
•
Classe 1
Région Pays de Loire Tour
03.04.24
Région Pays de la Loire Tour
Equipe femmes
•
Classe 2
Région Pays de la Loire Tour
03.04.24
Scheldeprijs
Hommes World Tour
•
Pro Series
Scheldeprijs
04.04.24 - 07.04.24
Circuit des Ardennes
Hommes Développement
•
Classe 2
Circuit des Ardennes
06.04.24
Paris-Roubaix Femmes avec Zwift
Equipe femmes
•
World Tour
Paris-Roubaix Femmes avec Zwift
07.04.24
Paris-Roubaix U23
Hommes Développement
•
Classe U23
Paris-Roubaix U23
07.04.24
Paris-Roubaix
Hommes World Tour
•
World Tour
Paris-Roubaix
10.04.24
La Flèche Brabançonne
Hommes World Tour
•
Pro Series
La Flèche Brabançonne
12.04.24
Besançon
Hommes World Tour
•
Classe 1
Besançon
13.04.24
Tour du Jura
Hommes World Tour
•
Classe 1
Tour du Jura
13.04.24
Liège - Bastogne - Liège U23
Hommes Développement
•
Classe 2 U23
Liège - Bastogne - Liège U23
14.04.24
Amstel Gold Race
Hommes World Tour
•
World Tour
Amstel Gold Race
14.04.24
Tour du Doubs
Hommes World Tour
•
Classe 1
Tour du Doubs
17.04.24
La Flèche Wallonne
Hommes World Tour
•
World Tour
La Flèche Wallonne
17.04.24
La Flèche Wallonne
Equipe femmes
•
World Tour
La Flèche Wallonne
21.04.24
Liège - Bastogne - Liège
Hommes World Tour
•
World Tour
Liège - Bastogne - Liège
21.04.24
Liège - Bastogne - Liège
Equipe femmes
•
World Tour
Liège - Bastogne - Liège
21.04.24
Gand-Wevelgem U23
Hommes Développement
•
Classe 2 U23
Gand-Wevelgem U23
23.04.24 - 28.04.24
Tour de Romandie
Hommes World Tour
•
World Tour
Tour de Romandie
25.04.24 - 01.05.24
Tour de Bretagne
Hommes Développement
•
Classe 2
Tour de Bretagne
Date
Course
Équipe
Catégorie
01.05.24
Eschborn-Francfort
Hommes World Tour
•
World Tour
Eschborn-Francfort
01.05.24 - 05.05.24
Ronde de l'Isard
Hommes Développement
•
Classe 2 U23
Ronde de l'Isard
03.05.24
Classique Morbihan
Equipe femmes
•
Classe 1
Classique Morbihan
04.05.24 - 05.05.24
Grand Prix Morbihan
Hommes World Tour
•
Pro Series
Grand Prix Morbihan
04.05.24
Grand Prix Morbihan
Equipe femmes
•
Classe 1
Grand Prix Morbihan
04.05.24 - 26.05.24
GIRO D'ITALIA
Hommes World Tour
•
World Tour
GIRO D'ITALIA
05.05.24
Tro Bro Leon
Hommes World Tour
•
Pro Series
Tro Bro Leon
09.05.24
Circuit de Wallonie
Hommes World Tour
•
Classe 1
Circuit de Wallonie
10.05.24 - 12.05.24
Itzulia
Equipe femmes
•
World Tour
Itzulia
11.05.24
Tour du Finistère
Hommes World Tour
•
Classe 1
Tour du Finistère